weibliche Jugend C - Saison 2010/2011


Einträge im News-Bereich: 20

Sponsoring wJC

Team Oberliga Schleswig-Holstein 2010/2011;
Trainer Andreas Moldenhauer, Birge v. Engelhardt, Marlene Schlüter, Wiebke Buss, Johanna Glauß, Vivien Manzke, Bente Schlüter, Volker Heyna;
Lynn Schröder, Vivienne Radix, Nele Peters, Sofie Moldenhauer, Lea Daniels, Lisa-Marie Thun;
Femke Moldenahauer, Lefke Gutmann;

Mit auf dem Foto unsere Sponsoren Stefan Eckermann und Britta Borrmann-Söth sowie unser Jugendobmann Dirk Dörflinger;


Spielklasse:   Oberliga
Trainer:   Trainer: Andreas Moldenhauer,

Torwarttrainer: Walter Mohr;
Co-Trainer: Volker Heyna

Physio: Svenja Grösch
Betreuer:   Jan Gutmann;
Video und Fotoaufnahmen: Nicole Erich und Kathrin Peters;
Catering: Angelika Schlüter;
Trainingszeiten:   Mittwoch: 17:45 - 19:15 Uhr;
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr

Dienstag, den 28.06.2011 bitte an die Passnummern und evtl. fehlende Lichtbilder denken.
Infos:   Terminplanung:
Mittwoch, 29.06.2011: kein Training;
Freitag, 01.07.2011: kein Training;
Samstag, 02.07.2011: Handballturnier in Burg, Abfahrttermin wird noch bekannt gegeben;
Mittwoch, 06.07.2011: 17:45 Uhr, Training in Weddingstedt;
letztes Training vor der Sommerpause!!!

Erstes Training nach der Sommerpause: Freitag: 29.07.2011.


Sommerpause!


Bitte beachtet auch gerne den Link zu unseren Sponsoren.
Entweder über dem Bild auf Sponsoring wJC klicken, oder im Allgemeinfeld unter Sponsoring nachsehen.

Saison 2011/2012:
Sponsor Trikotsatz Hummel weiss:
Schröder Bauzentrum;
Fritz-Thiedemann Ring 39,
25746 Heide;

Saison 2010/2011:
Sponsor Trainingsanzüge Hummel:
Kanzlei
Britta Borrmann-Söth,
Rechtsanwältin & Notarin;
Stefan Eckermann,
Rechtsanwalt;
Gisela zu Putlitz,
Fachanwältin für Familienrecht;


Saison 2010/2011:
Sponsor Aufwärmshirts Hummel:
Itzehoer Versicherungen, Reimer Rathjens;
Kreisstraße ,25795 Borgholz;
Tel. 0481/ 3132


Saison 2009/2010:
Sponsor Trikotsatz Hummel rot:
Kfz Im- und Export Heiko Maaß
25795 Weddingstedt;
Firma: Industrieweg 2, Linden

Saison 2009/2010:
Sponsoren Sweaters:
Edeka Markt Weddingstedt, Steller Weg 2, Rolf Bruß; Tel. 0481/ 5959;
Friseursalon Telse Probst, Weddingstedt, Steller Weg 8, Tel. 0481/ 5300;

 

 

Der Spielplan der Saison 10/11 [Druckoptimiert anzeigen]

    Spieltag Uhrz. Heimmannschaft Gastmannschaft Halle Erg. Ber. i
1.) Sa. 04.09.10 13:30 MTV Lübeck I wJC   30:28von Volker Heyna, 05.09.10 - 09:23 Uhr von Volker Heyna, 05.09.10 - 09:28 Uhr SH Hochschulstadtteil, Alexander Flemming Str. 6-12, 23562 Lbeck
2.) So. 12.09.10 13:30 HSG Tills Löwen I wJC   22:19von Volker Heyna, 12.09.10 - 19:38 Uhr von Volker Heyna, 12.09.10 - 19:39 Uhr Stadtwerkearena, Auf dem Schulberg, 23879 Mlln
3.) Sa. 25.09.10 15:45 wJC VFL Bad Schwartau I Wedd. 17:13von Rolf Nast, 25.09.10 - 18:34 Uhr von Volker Heyna, 25.09.10 - 20:13 Uhr  
4.) So. 03.10.10 11:00 MTV Leck I wJC   33:26von Volker Heyna, 03.10.10 - 14:02 Uhr von Volker Heyna, 03.10.10 - 14:33 Uhr Nordfrieslandhalle, Jacob Johannsen Weg, 25917 Leck
5.) Sa. 30.10.10 15:45 wJC HSG Fockbek/Nübbel I Wedd. 17:18von Rolf Nast, 30.10.10 - 23:11 Uhr von Volker Heyna, 31.10.10 - 00:21 Uhr  
6.) So. 07.11.10 16:00 TSV Owschlag I wJC   35:31von Volker Heyna, 07.11.10 - 20:21 Uhr von Volker Heyna, 07.11.10 - 20:43 Uhr Sporthalle Owschlag neu, Sportallee/Schule, 24811 Owschlag
7.) Sa. 20.11.10 15:45 wJC MTV Dänischenhagen I Wedd. 30:29von Volker Heyna, 20.11.10 - 22:04 Uhr von Volker Heyna, 20.11.10 - 22:04 Uhr  
8.) Sa. 27.11.10 16:00 HSG Hand/No Harrrisl I wJC   25:11von Volker Heyna, 27.11.10 - 21:20 Uhr von Volker Heyna, 27.11.10 - 21:20 Uhr Wikinghalle, Alter Kirchenweg 38, 24983 Handewitt
9.) Sa. 15.01.11 15:45 wJC MTV Lübeck I Wedd. 26:26von Volker Heyna, 15.01.11 - 21:55 Uhr von Volker Heyna, 16.01.11 - 14:38 Uhr  
10.) Sa. 22.01.11 15:45 wJC HSG Tills Löwen I Wedd. 21:20von , 01.01.70 - 01:00 Uhr von Volker Heyna, 22.01.11 - 23:06 Uhr  
11.) Fr. 28.01.11 17:45 wJC HSG Kaltenk/Lentf I Wedd. 27:27von Volker Heyna, 28.01.11 - 20:49 Uhr von Volker Heyna, 28.01.11 - 20:48 Uhr  
12.) So. 30.01.11 13:00 VFL Bad Schwartau I wJC   28:13von Volker Heyna, 30.01.11 - 20:13 Uhr von Volker Heyna, 30.01.11 - 20:14 Uhr SZ Jahnstrae, SH 1, Ludwig Jahn Strae, 23611 Bad Schwartau
13.) Sa. 19.02.11 15:45 wJC MTV Leck I Wedd. 31:29von Volker Heyna, 19.02.11 - 20:32 Uhr von Volker Heyna, 19.02.11 - 20:32 Uhr  
14.) Sa. 05.03.11 16:30 HSG Fockbek/Nübbel I wJC   26:23von Volker Heyna, 05.03.11 - 19:57 Uhr von Volker Heyna, 05.03.11 - 23:44 Uhr Bgm. Schadwinkel Halle, Hohner Strae, 24787 Fockbek
15.) Sa. 12.03.11 15:45 wJC TSV Owschlag I Wedd. 25:32von Volker Heyna, 12.03.11 - 18:42 Uhr von Volker Heyna, 12.03.11 - 18:42 Uhr  
16.) So. 20.03.11 15:00 MTV Dänischenhagen I wJC   22:29von Rolf Nast, 20.03.11 - 18:41 Uhr von Volker Heyna, 20.03.11 - 19:16 Uhr Hans-Bernd Halle, Erlenweg 15, 24229 Dnischenhagen
17.) Sa. 02.04.11 14:00 wJC HSG Hand/No Harrrisl I Wedd. 17:35von Volker Heyna, 02.04.11 - 20:06 Uhr von Volker Heyna, 02.04.11 - 20:06 Uhr  
18.) So. 10.04.11 16:30 HSG Kaltenk/Lentf I wJC   36:23von Rolf Nast, 10.04.11 - 19:41 Uhr von Volker Heyna, 10.04.11 - 22:20 Uhr Lakweghalle, Lakweg, 24568 Kaltenkirchen
19.) So. 29.05.11 11:00 HSG Tills Löwen I wJC   18:8von Volker Heyna, 29.05.11 - 19:20 Uhr von Volker Heyna, 29.05.11 - 19:21 Uhr Aufstiegsrunde SH-Liga
Riemannhalle, Riemannstr., 23909 Ratzeburg
20.) So. 29.05.11 12:15 SV Frisia 03 Ris-Lindh I wJC   18:22von Volker Heyna, 29.05.11 - 19:20 Uhr von Volker Heyna, 29.05.11 - 20:04 Uhr Aufstiegsrunde zur SH Liga
Riemannhalle, Riemannstr., 23909 Ratzeburg
21.) So. 05.06.11 13:15 TuS Teutonia Alveslohe I wJC   21:21von Volker Heyna, 05.06.11 - 22:22 Uhr von Volker Heyna, 28.11.11 - 16:35 Uhr Blandfordhalle, Ihlsol, 24211 Preetz.
Hauptrunde B zur SH-Liga.
22.) So. 05.06.11 14:30 Preetzer TSV I wJC   12:29von Volker Heyna, 05.06.11 - 22:22 Uhr von Volker Heyna, 05.06.11 - 23:20 Uhr Blandfordhalle, Ihlsol, 24211 Preetz.
Hauptrunde B zur SH-Liga.

= anzeigen    = zus. Infos   

Ansprechpartner Spielplan: Nils Heiden