weibliche Jugend C - Saison 2009/2010


Einträge im News-Bereich: 7

Sponsoring wJC

Oberligaqualifikation am 19.06. in Ratekau.

Andy ( musste mit offenen Schiebedach nach Hause, wir bekamen die Arme nicht mehr runter:-))
Marlene, Vivien, Birge, Wiebke, Bente, Lynn;
Lea, Sofie, Lefke, Femke, Nele, Lisa;
Vivienne;

Bericht über die Quali findet ihr unter wJC News.

Mannschaften OL wJC Saison 2010/2011:
MTV Leck, HSG Handewitt-Harrislee, TSV Owschlag, HSG Fockbek/Nübbel, MTV Dänischenhagen, HSG Kaltenkirchen/Lentfohrden, VfL Bad Schwartau, MTV Lübeck, HSG Tills Löwen (Mölln)


Spielklasse:   Leistungsklasse
Trainer:   Trainer: Andreas Moldenhauer

Torwarttrainer:
Dirk Dörflinger, Antje Hennings
Co-Trainer: Volker Heyna

Hilfe für Notfälle: Antje und Svenja
Betreuer:  
Trainingszeiten:   Mittwoch: 17:45 - 19:15 Uhr
(zusammen mit der WJA)
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr

Infos:   Saison 2009/2010:
Sponsor Trikotsatz: Kfz Im- und Export Heiko Maaß
25795 Weddingstedt;
Firma: Industrieweg 2, Linden

Saison 2009/2010:
Sponsoren Sweaters:
Edeka Markt Weddingstedt, Steller Weg 2, Rolf Bruß; Tel. 0481/ 5959;
Friseursalon Telse Probst, Weddingstedt, Steller Weg 8, Tel. 0481/ 5300;

Saison 2008/2009:
Sponsor Aufwärmshirts: Zimmerei Christian Grösch
Kirchenweg 2b, 25795 Weddingstedt

 

 

Der Spielplan der Saison 09/10 [Druckoptimiert anzeigen]

    Spieltag Uhrz. Heimmannschaft Gastmannschaft Halle Erg. Ber. i
1.) So. 27.09.09 13:30 IF Stjernen Flensborg I wJC   22:33von Volker Heyna, 27.09.09 - 17:38 Uhr von Volker Heyna, 27.09.09 - 22:47 Uhr Idrtshallen Flensborg, Moltkestrae 20b, 24937 Flensburg
2.) Sa. 03.10.09 14:30 wJC SV Frisia 03 Ris-Lindh I Wedd. 25:18von Rolf Nast, 04.10.09 - 00:15 Uhr von Volker Heyna, 06.10.09 - 19:25 Uhr  
3.) So. 01.11.09 12:15 HFF Munkbrarup I wJC   29:25von Volker Heyna, 01.11.09 - 18:07 Uhr von Volker Heyna, 01.11.09 - 18:28 Uhr Kurt-Tucholsky-Schule I Flensburg, Richard-Wagner-Strae, 24943 Flensburg
4.) So. 08.11.09 12:30 wJC Bredstedter TSV I Hennst. 19:30von Volker Heyna, 08.11.09 - 17:20 Uhr von Volker Heyna, 09.11.09 - 14:03 Uhr  
5.) So. 22.11.09 13:45 wJC Slesvig IF I Wedd. 22:22von Volker Heyna, 22.11.09 - 17:15 Uhr von Volker Heyna, 22.11.09 - 17:18 Uhr  
6.) Sa. 28.11.09 15:15 TSV Büsum I wJC   25:28von Volker Heyna, 28.11.09 - 18:30 Uhr von Volker Heyna, 28.11.09 - 18:32 Uhr Mehrzweckhalle Bsum, An der Mhle, 25761 Bsum
7.) Do. 03.12.09 18:30 MTV Heide I wJC   18:25von Volker Heyna, 03.12.09 - 21:11 Uhr von Volker Heyna, 03.12.09 - 21:13 Uhr Carl-Diem-Halle Heide, Brgermeister-Vehrs-Strae, 25746 Heide
8.) So. 06.12.09 00:00 wJC TSV Kappeln I Wedd. 02:01von Volker Heyna, 05.12.09 - 20:45 Uhr von Volker Heyna, 05.12.09 - 20:48 Uhr  
9.) Sa. 16.01.10 16:45 HSG Kropp/Tetenh. I wJC   28:35von Volker Heyna, 16.01.10 - 22:24 Uhr von Volker Heyna, 17.01.10 - 00:28 Uhr Geestlandhalle Kropp, Schulstrae, 24848 Kropp
10.) Fr. 22.01.10 18:45 HC Treia/Jübek I wJC   31:38von Volker Heyna, 22.01.10 - 23:01 Uhr von Volker Heyna, 23.01.10 - 13:30 Uhr Schulzentrum Silberstedt, 24887 Silberstedt
11.) So. 24.01.10 12:00 wJC IF Stjernen Flensborg I Wedd. 42:25von Volker Heyna, 24.01.10 - 16:15 Uhr von Volker Heyna, 24.01.10 - 17:44 Uhr  
12.) Fr. 05.02.10 17:30 wJC SG Flensb./Handew. II Wedd. 30:24von Volker Heyna, 05.02.10 - 20:25 Uhr von Volker Heyna, 05.02.10 - 20:26 Uhr  
13.) So. 07.02.10 12:00 wJC HFF Munkbrarup I Wedd. 33:33von Volker Heyna, 07.02.10 - 18:41 Uhr von Volker Heyna, 10.02.10 - 19:23 Uhr  
14.) So. 14.02.10 09:30 Bredstedter TSV I wJC   32:27von Volker Heyna, 14.02.10 - 13:50 Uhr von Volker Heyna, 14.02.10 - 18:38 Uhr Gemeinschaftsschule Bredstedt, Sderstrae 79, 25821 Bredstedt
15.) So. 21.02.10 12:00 wJC MTV Heide I Wedd. 25:21von Volker Heyna, 21.02.10 - 14:34 Uhr von Volker Heyna, 21.02.10 - 14:34 Uhr  
16.) Do. 04.03.10 18:30 SV Frisia 03 Ris-Lindh I wJC   34:27von Volker Heyna, 04.03.10 - 22:01 Uhr von Volker Heyna, 04.03.10 - 22:30 Uhr Friesenhalle Lindholm, 25920 Risum - Lindholm
17.) Sa. 06.03.10 14:00 wJC TSV Büsum I Wedd. 24:23von Volker Heyna, 06.03.10 - 22:06 Uhr von Volker Heyna, 06.03.10 - 22:18 Uhr  
18.) Sa. 13.03.10 15:30 TSV Kappeln I wJC   34:33von Volker Heyna, 13.03.10 - 21:55 Uhr von Volker Heyna, 13.03.10 - 21:55 Uhr Schulzentrum I Kappeln, Hholz, 24376 Kappeln
19.) Mo. 15.03.10 17:15 Slesvig IF I wJC   27:25von Volker Heyna, 15.03.10 - 21:07 Uhr von Volker Heyna, 15.03.10 - 21:09 Uhr SDU-Sporthalle, Husumer Str.72, 24837 Schleswig
20.) Sa. 20.03.10 15:30 wJC HC Treia/Jübek I Wedd. 28:25von Volker Heyna, 20.03.10 - 17:52 Uhr von Volker Heyna, 20.03.10 - 18:38 Uhr  
21.) So. 28.03.10 12:30 SG Flensb./Handew. II wJC   19:27von Volker Heyna, 28.03.10 - 15:31 Uhr von Volker Heyna, 31.03.10 - 00:01 Uhr Wikinghalle, Alter Kirchenweg 38, 24983 Handewitt
22.) Sa. 03.04.10 15:30 wJC HSG Kropp/Tetenh. I Wedd. 24:18von Femke Krmer, 03.04.10 - 17:03 Uhr von Volker Heyna, 03.04.10 - 22:50 Uhr  

= anzeigen    = zus. Infos   

Ansprechpartner Spielplan: Nils Heiden