2. Herren - Saison 2013/2014


Einträge im News-Bereich: 0

Sponsoring 2. Herren

Trainer Rene Lange, Paul Schulz, Jan Lätare, Julian Erdmann, Hinnerk Kaulen, Lars Barkow Brian Ewudzie ,Christopher Delfs

Björn Buss, Helge Haalck, Malte Bachmann

Manuel Kiefer, Ole Petersen, Michael Schweiger, Lars Pohlmann, Michael Fitzner
Es fehlen: Trainer Detlev Sieper, Björn Kröger, Marko Hinrichs


Spielklasse:   Kreisoberliga
Trainer:   Detlev Sieper
Rene Lange
Betreuer:  
Trainingszeiten:   Dienstag 20:00Uhr-21.30Uhr, Weddingstedt
Freitags 19.00Uhr-20.30Uhr, Weddingstedt
Infos:  

 

 

Der Spielplan der Saison 13/14 [Druckoptimiert anzeigen]

    Spieltag Uhrz. Heimmannschaft Gastmannschaft Halle Erg. Ber. i
1.) So. 19.05.13 17:00 DHK Flensborg III 2. Herren   28:31von Dirk Haalck, 20.05.13 - 10:50 Uhr von Dirk Haalck, 22.05.13 - 08:22 Uhr Spiel um den letzten freien Platz in der Kreisoberliga Saison 2013/2014 in Kropp,
2.) Sa. 07.09.13 19:30 2. Herren TSV Hürup II Wedd. 25:34von Michael Gerstenberg, 08.09.13 - 13:44 Uhr von Michael Gerstenberg, 09.09.13 - 10:35 Uhr  
3.) Sa. 14.09.13 19:00 SG Husum/Schobüll I 2. Herren   24:23von Dirk Haalck, 15.09.13 - 11:19 Uhr von Malte Bachmann, 16.09.13 - 11:04 Uhr  
4.) Sa. 21.09.13 19:30 2. Herren TSV Rot-Weiß Niebüll II Wedd. 22:30von Malte Bachmann, 22.09.13 - 16:03 Uhr von Malte Bachmann, 22.09.13 - 16:09 Uhr  
5.) Sa. 28.09.13 19:00 SG Friedr./Schwabst. I 2. Herren   31:26von Dirk Haalck, 28.09.13 - 22:23 Uhr von Malte Bachmann, 29.09.13 - 12:50 Uhr Halle Schwabstedt
6.) Sa. 05.10.13 17:30 HSG We./He./De. IV 2. Herren   30:36von Volker Heyna, 05.10.13 - 22:48 Uhr von Malte Bachmann, 07.10.13 - 10:18 Uhr 1. Pokalrunde KHV Dithmarschen;
Angela Merkel Halle Weddingstedt
7.) Sa. 26.10.13 19:30 2. Herren TSV Kappeln I Wedd. 23:35von Malte Bachmann, 28.10.13 - 16:51 Uhr von Malte Bachmann, 28.10.13 - 16:51 Uhr  
8.) Sa. 02.11.13 15:00 HSG SZ OWW II 2. Herren   30:17von Malte Bachmann, 02.11.13 - 18:07 Uhr von Malte Bachmann, 04.11.13 - 09:47 Uhr Sporthalle Ostenfeld
9.) So. 10.11.13 13:30 2. Herren TuRa Meldorf I Hennst. 31:25von Malte Bachmann, 10.11.13 - 19:04 Uhr von Malte Bachmann, 11.11.13 - 09:18 Uhr  
10.) Sa. 23.11.13 19:00 SG Pahl./Tellingstedt I 2. Herren   33:18von Volker Heyna, 23.11.13 - 22:06 Uhr von Malte Bachmann, 25.11.13 - 08:04 Uhr Sporthalle Tellingstedt
11.) Sa. 30.11.13 19:30 2. Herren TSV Rot-Weiß Niebüll I Wedd. 27:24von Dirk Haalck, 01.12.13 - 02:16 Uhr von Malte Bachmann, 02.12.13 - 12:30 Uhr  
12.) Sa. 07.12.13 16:45 HSG Kropp/Tetenh. I 2. Herren Hennst. 40:20von Matthias Ahrendt, 07.12.13 - 22:07 Uhr von Malte Bachmann, 09.12.13 - 10:31 Uhr Heiko Heiden Halle Hennstedt.
Kropp hat am Sonntag ihre Weihnachtsfeier und am Samstag weit und breit keine Halle.

Deshalb Hennstedt.
13.) So. 15.12.13 15:30 2. Herren DHK Flensborg III Wedd. 26:29von Volker Heyna, 15.12.13 - 21:45 Uhr von Malte Bachmann, 16.12.13 - 14:32 Uhr  
14.) So. 12.01.14 16:00 TSV Hürup II 2. Herren   36:25von Volker Heyna, 12.01.14 - 21:17 Uhr von Malte Bachmann, 13.01.14 - 15:00 Uhr Sporthalle Hrup, Bahnhofsstrae
15.) Sa. 18.01.14 19:30 2. Herren SG Husum/Schobüll I Wedd. 32:19von Volker Heyna, 19.01.14 - 22:33 Uhr von Malte Bachmann, 20.01.14 - 13:53 Uhr  
16.) So. 26.01.14 16:00 TSV Rot-Weiß Niebüll II 2. Herren   31:24von Paul Schulz, 26.01.14 - 21:59 Uhr von Malte Bachmann, 27.01.14 - 13:34 Uhr Sdtondernhalle Niebll
17.) So. 09.02.14 15:30 2. Herren SG Friedr./Schwabst. I Hennst. 32:27von Malte Bachmann, 09.02.14 - 19:51 Uhr von Malte Bachmann, 10.02.14 - 10:39 Uhr  
18.) So. 16.02.14 17:15 TSV Kappeln I 2. Herren   20:18von Paul Schulz, 16.02.14 - 21:31 Uhr von Malte Bachmann, 17.02.14 - 15:10 Uhr Halle Hholz Kappeln
19.) Sa. 22.02.14 19:30 2. Herren HSG SZ OWW II Wedd. 32:30von Paul Schulz, 22.02.14 - 23:26 Uhr von Malte Bachmann, 24.02.14 - 10:49 Uhr  
20.) Sa. 01.03.14 18:00 TuRa Meldorf I 2. Herren   26:32von Volker Heyna, 01.03.14 - 22:46 Uhr von Malte Bachmann, 10.03.14 - 13:59 Uhr Halle am Schwimmbad
21.) Fr. 07.03.14 19:00 SG Pahl./Tellingstedt II 2. Herren   27:32von Malte Bachmann, 08.03.14 - 16:11 Uhr von Malte Bachmann, 10.03.14 - 13:58 Uhr Pokalspiel in Tellingstedt
22.) Sa. 15.03.14 19:30 2. Herren SG Pahl./Tellingstedt I Wedd. 33:29von Volker Heyna, 16.03.14 - 18:08 Uhr von Malte Bachmann, 17.03.14 - 13:06 Uhr  
23.) Sa. 22.03.14 18:00 TSV Rot-Weiß Niebüll I 2. Herren   40:25von Volker Heyna, 22.03.14 - 21:07 Uhr von Malte Bachmann, 24.03.14 - 10:39 Uhr Sdtondernhalle Niebll
24.) Sa. 29.03.14 19:30 2. Herren HSG Kropp/Tetenh. I Wedd. 30:43von Volker Heyna, 30.03.14 - 23:21 Uhr von Malte Bachmann, 31.03.14 - 11:01 Uhr  
25.) Sa. 05.04.14 16:00 DHK Flensborg III 2. Herren   45:21von Volker Heyna, 05.04.14 - 23:13 Uhr   Idraetshallen, Moltkestrae, Flensburg

= anzeigen    = zus. Infos   

Ansprechpartner Spielplan: Nils Heiden